российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики сообщили о троих погибших за минувшие сутки на востоке страны По данным ДНР, силовики обстреляли Донбасс 37 раз

За минувшие сутки в зоне силовой операции в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, один получил ранения. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам силовой операции Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки в результате активных боевых действий и перестрелок мы потеряли троих наших воинов, еще один получил ранения», – цитирует его РБК-Украина.

В свою очередь, ополченцы ДНР за минувшие сутки зафиксировали 37 обстрелов территории республики со стороны украинских силовиков. «За прошедшие сутки зафиксировано 37 фактов нарушения режима прекращения огня, в том числе с использованием тяжелых вооружений», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в Минобороны.

По данным ведомства, дважды населенные пункты республики были обстреляны из артиллерии, четыре раза из танков, пять – из бронемашин. Также зафиксированы 19 минометных обстрелов, семь – из гранатометов и стрелкового оружия.

Под обстрелом ВСУ снова оказались города Донецк (пос. Октябрь, шахта «Октябрьская») и Горловка. Кроме того, пострадали населенные пункты Широкино, Спартак, Жабичево, Саханка, Николаевка, Старомихайловка, Таврическое, Заиченко. Данные о потерях среди мирного населения и ополчения уточняются.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 12.05.15

Челябинский гипермаркета «Теорема» получил предупреждение от Генпрокуратуры: на сайте магазина обнаружили санкционные товары. / Находка в Спасской башне заставила Шойгу перекреститься на Параде Победы (ВИДЕО). СМИ объяснили жест министра обороны перед парадом 9 мая. / Псковский губернатор: Наших десантников не было на Украине. «Однозначно нет». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки