российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители СЦКК отмечают рост напряженности в Донбассе Украинские силовики обстреливают села из тяжелого вооружения

Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня отмечают рост напряженности на линии соприкосновения конфликтующих сторон в Донбассе. По их данным, на востоке Украины появляются новые горячие точки.

«В среднем за сутки фиксируем около 80 нарушений (в целом в Донбассе). Обстановка очень напряженная: у нас появляются новые горячие точки, в том числе Горловка», – заявил в ходе инспекции в окрестностях села Широкино Новоазовского района представитель российской стороны в СЦКК полковник Александр Кучеренко.

«По Широкино – до 30 нарушений в сутки. И сейчас слышно, как в районе Широкино работает стрелковое оружие», – добавил он.

По словам Кучеренко, в случаях танковых, минометных и артиллерийских обстрелов СЦКК принимает меры для их прекращения, пишет «Донецкое агентство новостей».

Кроме того, по словам представителя России в СЦКК Александра Ленцова, село Саханка близ Широкина было обстреляно украинскими войсками с использованием оружия, которое должно было быть отведено в соответствие с минскими договорённостями.

«Та сторона, с которой вёлся огонь по Саханке, это западная сторона. Там находятся подразделения вооружённых сил Украины. Они использовали миномёты калибром 120 миллиметров. Это вооружение должно было быть отведено согласно минским договорённостям», – заявил он.

Представитель СЦКК добавил, что он передаст эту информацию украинской стороне, а также подчеркнул, что в Саханке войск ДНР нет. Последнее обстоятельство отметили и наблюдатели ОБСЕ.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 14.05.15

СБУ проводит обыски у оппозиционных журналистов Одессы. / Порошенко объявил, что на Украине находятся «11 тысяч российских солдат». «Особенно их много у Мариуполя». Кремль обвинил главу Украину в голословности. / Киев «переименовал» российский аэропорт в Симферополе. Новое название понравилось большинству депутатов Верховной Рады. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки