российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев: Рада не получала от ополченцев предложений по изменению конституции Украины

Правительство Украины не получало официальных предложений от ополченцев ДНР и ЛНР по внесению изменений в конституцию страны. Об этом заявил спикер Верховной рады, глава конституционной комиссии Владимир Гройсман.

«На сегодня официальные предложения конституционная комиссия не получала», – заявил он.

В то же время, спикер отметил, что Конституционная комиссия без каких-либо предостережений рассмотрит предложения по изменениям в Основной закон, которые может наработь Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины, пишет «Интерфакс-Украина».

Гройсман отметил, что группа в настоящее время работает, может нарабатывать решения и подавать их в Конституционную комиссию. В то же время, он подчеркнул, что «каждое предложение по изменениям в Конституцию должно быть проработано профессионально». «Конституционная комиссия делает свою работу. Будет от контактной группы официальная информация – мы, конечно, будем ее прорабатывать», – заявил Гройсман.

Напомним, 13 мая представители ДНР и ЛНР (Денис Пушилин и Владислав Дейнего) сообщили, что подготовили предложения по реформе конституции Украины к заседанию профильной комиссии. «Нами направлены в Конституционную комиссию Украины на имя Владимира Гройсмана и в Минскую контактную группу в адрес представителя ОБСЕ Хайди Тальявини, а также представителю России Азамату Кульмухаметову, представителю Украины Леониду Кучме и временному координатору группы по политическим вопросам Пьеру Морелю предложения по изменению Конституции Украины в соответствии с пунктом 11 Комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года», – отмечается в документе.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.05.15

Жители России настроены на войну. Виноват не только Путин, но и Запад, – считает британская писательница. / Чийгозу продлили срок содержания под стражей еще на два месяца. / «Я угнал самолет в трех минутах лета от «Экспо» (ФОТО). «Дыры» в системе безопасности на «Экспо-2015». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки