российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате артобстрела Донецка украинскими силовиками погиб мирный житель Обстрел велся из танковых орудий и минометов

В результате обстрела Киевского района Донецка украинскими силовиками погиб мирный житель. Об этом сообщили в МЧС Донецкой народной республики.

«В результате попадания снаряда в двухэтажный жилой дом по улице Листопрокатчиков погиб мужчина», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в спасательном ведомстве.

Как сообщили ранее в Минобороны ДНР, также в результате обстрела пострадала женщина. «Спасателями ГПСО города Донецка из-под завалов извлечена женщина преклонного возраста, от госпитализации она отказалась», – уточнили в МЧС.

В ведомстве добавили, что сейчас в пострадавшем от обстрела здании идет разбор завалов.

Кроме того, ополченцы ДНР заявили о 29 случаях обстрела со стороны украинских военных за сутки. «В минувшие сутки украинские силовики 29 раз обстреляли территорию ДНР. Только за ночь зафиксировано 19 обстрелов», – заявили в минобороны ДНР.

По данным ведомства, обстрел велся из танковых орудий и минометов. «Украинские силовики открыли огонь по поселку Октябрьскому и району Донецкого аэропорта из танковых орудий и минометов калибром 82 и 120 мм», – сообщил собеседник агентства. По его словам, обстрел ведется со стороны населенного пункта Опытное.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 19.05.15

За сравнение режимов СССР и нацистской Германии можно будет получить срок. В России предлагают расширить положение уголовной статьи «реабилитация нацизма». / США считают спикера парламента Венесуэлы руководителем наркокартеля. Высшие чиновники латиноамериканской страны стали фигурантами уголовных дел. / Путин согласился на включение Алексеевой в состав СПЧ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки