российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект «Новороссия» заморожен его председателем Царев: Существование объединенного парламента противоречит минским соглашениям

Представители властей ЛНР и ДНР заявили о «заморозке» проекта «Новороссия», который подразумевал объединение обеих республик. Также приостановлена работа соответствующих политтехнологических структур.

«Деятельность структур «Новороссии» заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран «нормандской четверки», – заявил Олег Царев, председатель движения «Новороссия».

В социальных сетях он сообщил, что деятельность объединенного парламента «Новороссии» заморожена, поскольку «его существование противоречит минским соглашениям», и «непосредственно влиять на ситуацию в Донбассе ни он, ни его депутаты сейчас не могут», пишет «Газета.Ru».

На главной странице сайта проекта сейчас размещено сообщение: «Обслуживание официального сайта парламента Новороссии приостановлено».

Между тем, в пресс-службе ЛНР не подтвердили эту информацию. «Со стороны Луганской народной республики заявления этого не было, и никакой информации об этом с нашей стороны пока нет», – сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе республики.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 20.05.15

Заксобрание запретило Екатеринбургу выбирать сильного мэра. По одной из версий – испугалось «гей-парадов и пятой колонны». / «Нельзя закрывать глаза на кражу козы», – свердловский прокурор, выступая в заксо, обозначил основные проблемы борьбы с криминалом на Урале. / Минфин предложил экономить на индексации пенсий. Государство может сэкономить более 300 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки