российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: США подталкивают Киев к продолжению конфликта в Донбассе

США подталкивают Киев к продолжению конфликта в Донбассе. Такое мнение озвучили в Министерстве иностранных дел России.

«Выдвигая голословные обвинения, США, в отличие от России, не только не предпринимают каких-либо реальных усилий по урегулированию украинского кризиса и предотвращению гуманитарной катастрофы в Луганской и Донецкой областях, но и, по существу, подталкивают нынешние киевские власти к продолжению братоубийственного внутригосударственного конфликта», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте дипведомства.

В МИДе отметили, что обвинения Вашингтона относительно «российской агрессии на Украине» безосновательны и только отвлекают внимание мирового сообщества от действительных причин конфликта. «Их (обвинения) тем более странно выслушивать от государства, которое, постоянно декларируя свою приверженность поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, за последние несколько лет приложило руку к крайне разрушительной дестабилизации обстановки как на той же Украине, так и в других регионах», – подчеркивают дипломаты.

«Особо отмечаем, что США не преминули воспользоваться публикацией доклада (о соблюдении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения) для обвинения России в «оккупации» и «попытке аннексии» Крыма, а также в «провокациях против Украины» в нарушение наших обязательств в рамках ОБСЕ, в т.ч. по Венскому документу 2011 года. Подобная постановка вопроса в корне противоречит действительности и ставит все с ног на голову», – считают в МИДе.

В ведомстве напомнили, что возвращение Крыма в состав РФ «произошло в полном соответствии с действующим международным правом в результате свободного волеизъявления жителей полуострова, в ходе которого более 96% из них высказались за воссоединение с Россией».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 11.06.15

Медведев призвал российских журналистов к объективности и независимости. «Сейчас журналистика не в чести, пропаганда гораздо важнее», – констатировал премьер. / Лимонов обвинил Суркова в последних «несуразностях» ДНР и ЛНР. Правительства народных республик понести серьезные имиджевые потери. / Калужский губернатор досрочно ушел в отставку ради участия в выборах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки