российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке в результате обстрелов ВСУ ранены 10 человек Украинские силовики сообщили, что ополченцы за сутки обстреляли их позиции более 100 раз

Украинские силовики и ополченцы Донбасса вновь обвиняют друг друга в нарушении Минских соглашений. Так, в Донецке в результате обстрелов пострадали 10 человек, ВСУ сообщают об обстрелах своих позиций из тяжелого вооружения.

Как сообщили в мэрии Донецка, за минувшие сутки в результате обстрелов украинскими силовиками в городе получили ранения как минимум 10 человек. «В Куйбышевском районе зафиксированы прямые попадания на улице Лузина (один дом), Колхозном проспекте (два дома) и Кремлевском проспекте (два дома). По имеющимся данным, ранены семь человек. В Петровском районе прямые попадания на улице Байкальская (один дом) и в поселке Александровка на улице Шевченко (один дом). По имеющимся данным, ранены три человека», – сообщили в администрации.

Также в Куйбышевском районе Донецка при обстреле ВСУ получил ранение журналист крупнейшего французского информационного агентства «Франс-пресс» Александр Гаюк, передает «Донецкое агентство новостей». «Сегодня в результате обстрела в поселке Октябрьский получил ранение журналист французского ИА «Франс-пресс» Александр Гаюк», – сообщил замкомкорпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

В настоящий момент с повреждением ноги журналист находится в больнице №21 поселка Октябрьский.

Также, по данным мэрии, обстрелу подвергся Калининский район: там зафиксировано попадание в один дом на улице Краснофлотская, жертв нет.

В свою очередь, украинские силовики сообщили, что за прошедшие сутки ополченцы обстреляли позиции ВСУ почти 100 раз. Об этом сообщает пресс-центр штаба силовой операции.

По данным украинских военных, ополченцы обстреляли из минометов и гаубиц Опытное, Тарамчук, Березовое, Пески, Марьинку и Красногоровку. «На протяжении последних суток зафиксированы обстрелы из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии по н.п.Опытное, Водяное, Пески, Красногоровка, Марьинка и Авдеевка (фактически продолжались в течении суток). Южнее Донецка (в районе Новомихайловки, Славного и Степного) зафиксировано применение террористами (ополченцами – прим. ред. NDNews.ru) РСЗО БМ-21 «Град». В этом же районе противник применил танки (фиксировалась группа 5-6 машин в районе Опытного и юго-западнее данного н.п., в районе Новомихайловки оперировала танковая группа, переброшенная через Еленовку со стороны Докучаевска)", – написал в Facebook* координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В районе Артемовска из 120-мм минометов было обстреляно Золотое, а также Камышеваха.

Кроме того, как утверждают в ВСУ, ополченцы из РСЗО стреляли по украинским позициям вблизи Степного Луганской области, и дважды – по Новотошковскому, возле Артемовска. В сообщении отмечается, что также было замечено 16 беспилотников.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 15.06.15

Наталья Куйвашева вошла в десятку самых богатых губернаторских жен. / Путин поручил выяснить причины роста смертности и привить чиновникам ЗОЖ. Доклад по первой части вопроса должен появиться на столе президента 30 июля. / Госдума спросит в Конституционном суде, можно ли перенести выборы на сентябрь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки