российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Кремль не направлял Киеву компромиссные предложения по Донбассу

Кремль не направлял в администрацию президента Украины новые предложения по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он прокомментировал сообщения украинских СМИ о том, что Кремль предложил Киеву компромиссный вариант для выхода из кризиса в Донбассе, который заключается в объединении территорий Донецкой и Луганской областей в автономию. «Это не соответствует действительности абсолютно. Любые подобные предложения были бы отходом от «Минска»», – подчеркнул он.

«Какие-либо предложения, которые направлены на отход от минских соглашений или их вольную трактовку, абсолютно недопустимы или контрпродуктивны», – заявил он журналистам, передает корреспондент РБК.

Напомним, ранее украинские «Вести» сообщили, что переговоры по ситуации в Донбассе продолжаются, и Москва уже передала президенту Украины Петру Порошенко новый вариант компромиссного решения. По данным издания, полученным в дипломатических кругах, особый режим местного самоуправления распространяется на всю территорию Луганской и Донецкой областей (в том числе и подконтрольную Украине), но возглавляют эту мега-автономию люди, согласованные Киевом, Москвой и другими участниками минского процесса (Германией и Францией). Таким образом, вместе с расширением «особой территории» у Донбасса появляются «рукопожатые» лидеры, которые возвращают регион в Украину с очень расширенными правами.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 15.06.15

Госдума рассмотрит законопроект о корпорации поддержки бизнеса в России. Аксаков считает, что коррупции в сфере кредитования станет меньше. / Жители Донецка вышли на стихийный митинг против войны. / Власти Приднестровья опасаются «цветной революции». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки