российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минувшей ночью Донецк вновь обстреляли украинские силовики, ранены трое мирных жителей За неделю в ДНР погибли 24 человека, 18 тяжело ранены

Минувшей ночью в результате обстрела украинскими силовиками Петровского района Донецка пострадали трое мирных жителей. Всего за неделю в ДНР от обстрела ВСУ погибли 24 человека, еще 18 были тяжело ранены.

«Обстрел начался около половины четвертого утра. Двое пострадавших получили осколочные ранения, еще один мужчина был госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма», – сообщил глава Петровского района Максим Жуковский «Донецкому агентству новостей».

Жуковский также добавил, что в настоящее время все пострадавшие находятся в больнице №14 Петровского района, их жизни ничего не угрожает.

Всего за неделю в ДНР от обстрела ВСУ погибли 24 человека, еще 18 были тяжело ранены. Такие данные приводятся в последнем отчете уполномоченного по правам человека ДНР. «С 06 по 12 июня 2015 года в результате военных действий в регионе погибли 24 человека, среди которых шесть женщин и 18 мужчин. Госпитализировано с различными степенями тяжести 18 человек, среди которых 15 человек гражданского населения и трое военнослужащих», – отмечается в тексте документа.

При этом подчеркивается, что за этот период в Донбассе девять человек пропали без вести или были незаконно задержаны оккупационными украинскими войсками. «За период c 06 по 12 июня 2015 года зарегистрировано девять человек пропавших без вести и незаконно задержанных, из них: трое гражданских и шесть ополченцев», – подчеркнули в аппарате.

Кроме того, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают отмечать многочисленные нарушения минских договоренностей в районе Донецкого аэропорта. Об этом сообщается в отчете миссии по состоянию на вечер воскресенья, 14 июня. «В течение двух дней СММ в точке наблюдения Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) на Донецкой центральной железнодорожной станции (контролируемой ДНР, в 8 км к северо-западу от центра Донецка) наблюдалось в общей сложности не менее 594 взрывов, вызванных входящим и исходящим артиллерийским и минометным огнем, а также стрелковым оружием и легкими вооружениями, в том числе тяжелым пулеметным огнем», – цитирует сообщение ОБСЕ «Интерфакс».

СММ также отмечает, что из наблюдательных пунктов, расположенных на расстоянии 1,5 и 3,5 км к западу от Широкино, в течение двух дней зафиксировано в общей сложности 180 взрывов, вызванных обстрелами из 82-мм и 120-мм минометов, автоматических гранатометов, артиллерии, а также стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного пулемета.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 16.06.15

Саакашвили пообещал сделать все для возвращения Крыма Украине. / США перебросят в Европу новейшие истребители F-22, чтобы бороться с российской «угрозой». Вашингтон призвал союзников по НАТО не сокращать военные расходы. / На изучение «удовлетворенности» свердловчан губернатором потратили еще почти 15 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки