российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: Ополченцы не пытались прорваться в районе Марьинки

Ополченцы ДНР не пытались прорваться в район Марьинки. Об этом сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, опровергнув таким образом сообщение Киева о наступлении Донецкой республики в этом районе.

«Вообще ничего не было, тишина полная. Мы находимся на всех позициях, как были, в атаку никто не шёл, никаких боевых столкновений не было», – сообщил Басурин в интервью «Русской службе новостей».

Обвинения со стороны украинских силовиков представитель Минобороны ДНР расценил, как попытку Киева ухудшить обстановку вокруг ситуации в Донбассе. «Они хотят показать мировой общественности, что мы нарушаем минские договорённости», – уверен Басурин.

Напомним, ранее украинские силовики заявили, что ополченцы минувшей ночью предприняли попытку прорыва в районе Марьинки. Сообщение об этом было опубликовано на странице пресс-центра силовой операции в Facebook*. Как отмечается, около 30 ополченцев участвовали в атаке позиции силовиков.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 17.06.15

Все больше жителей России верят в активную борьбу Путина с коррупцией – опрос. Социологи усомнились в трезвости оценки россиян работы президента. «Всюду проник эффект Крыма». / Фонд «Династия» оштрафован на 300 тысяч рублей. / С 2014 года убежище в России попросили почти полмиллиона украинцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки