российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР и украинские силовики обвиняют друг друга в атаках на Марьинку В Донецке в результате обстрела ВСУ погибла мирная жительница

Ополченцы ДНР и украинские силовики обвиняют друг друга в атаках на Марьинку. По данным ополчения, в Донецке в результате обстрела Киевского района погибла мирная жительница.

Как утверждают украинские силовики, минувшей ночью их позиции были обстреляны 55 раз, из них 10 – в Марьинке. Всего за сутки ополченцы 90 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения силовой операции, сообщает пресс-центр.

Как отмечается в сообщении, вдоль всей линии разграничения сторон ополченцы обстреливали позиции ВСУ из РСЗО «Град», артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов, пишет «Корреспондент.net».

«Из 152-мм гаубиц НВФ били по Широкой Балке, недалеко Артемовска, и Широкино, а в районе Мариуполя из 120-мм минометов по Чермалыку. Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку противник методично обстреливал из стрелкового оружия и минометов 82-мм калибра. После полуночи боевики (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) обстреляли Золотое и Сокольники, что на Луганщине», – утверждается в сообщении.

По данным силовиков, наиболее активно ополченцы обстреливали позиции ВСУ в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов из 120-мм минометов, боевых машин пехоты, гранатометов и стрелкового оружия. «Под плотным огневым прикрытием «ДНР» оккупантов (ополченцев – прим. ред. NDNews.ru) дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако каждый раз такие попытки обернулись для боевиков (ополченцев – прим. ред. NDNews.ru) потерями и они отступили», – подчеркивает пресс-центр силовой операции.

В свою очередь, ополченцы сообщили, что ночью украинские силовики нанесли мощные удары по Донецку. «Вечером 18 июня массированному обстрелу подвергся Киевский район Донецка. В результате обстрела погибла женщина», – заявили в мэрии города.

По информации городской администрации, прямыми попаданиями повреждено 13 домов и административное здание рынка «Путиловский». Масштабные разрушения зафиксированы на Партизанском проспекте, улицах Сакко и Ванцетти, Неделина и Шафранной, пишет «Донецкое агентство новостей».

Также сообщается, что стрелковые бои велись в поселках Спартак и Жабуньки.

Кроме того, ополченцы сообщают об атаках у Марьинки со стороны военных. «Похожая ситуация сложилась и на линии противостояния Марьинка-Старомихайловка-Красногоровка, где окопы сторон иногда находятся всего в 200-300 метрах друг от друга. Интенсивный скоротечный бой, спровоцированный ВСУ, велся с использованием сначала стрелкового оружия, затем минометов и САУ. По имеющимся данным, контрбатарейная стрельба и ответный удар армии ДНР были успешными, и атака украинских захватчиков на этом направлении в очередной раз захлебнулась», – говорится в сводке.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 19.06.15

Сенат США «дал добро» на поставки летальных вооружений на Украину. Эксперты не уверены, хватит ли Обаме силы воли наложить вето на законопроект. / Реальные доходы граждан России ушли в минус. / Борис Дубровский заявил о необходимости создания в рамках ШОС отдельной площадки для регионов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки