российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели ОБСЕ в минувшие выходные зафиксировали в Донбассе около 700 взрывов

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ отметила многочисленные нарушения Минских соглашений в районе Донецкого аэропорта и под Мариуполем. Информация об этом размещена в отчете СММ по состоянию на 19:30 21 июня.

«В выходные дни борьба усилилась в Донецке, где наблюдалось значительное увеличение обстрелов. Высокий уровень насилия наблюдался вокруг Донецкого аэропорта», – говорится в отчете миссии, обнародованном в понедельник вечером.

За два дня из точки наблюдения на Донецкой центральной железнодорожной станции (8 км на северо-запад от центра Донецка, контролируется ДНР) и с других пунктов в Донецке и вблизи него СМИ зафиксировала более 500 входящих и исходящих взрывов, сопоставимых с артиллерийским и минометным огнем. «Из своего наблюдательного пункта на центральной железнодорожной станции СММ слышала 187 из этих взрывов в местах на севере, северо-западе, юго-западе и северо-востоке на расстоянии от 2 до 8 км», – сообщают наблюдатели.

Кроме того, нарушение режима прекращения огня наблюдатели отмечают в районах рядом с Мариуполем, передает «Интерфакс». На расстоянии от 14 до 30 км на северо-восток от Мариуполя, в контролируемых украинским правительством районах, СММ зафиксировала более 170 входящих и исходящих взрывов, сопоставимых с выстрелами танка (около 100 залпов) и артиллерийским огнем.

Ситуация в Луганске за минувшие выходные оставалась относительно спокойной.

Наблюдатели ОБСЕ также заявляют о дислокации тяжелого вооружения украинской армии и ополчения ДНР в местах, запрещенных Минскими соглашениями.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.06.15

Общество защиты прав потребителей попало под «уголовку» за экстремизм. Роскомнадзор потребовал от провайдеров заблокировать сайт организации. / В заксо все-таки рассмотрят скандальный законопроект о выборах в муниципальные думы. Несмотря на бойкот ряда партий, кворум набрался. / В Екатеринбурге оппозиция вышла на пикет против отмены выборов. С тазиком и чучелом «типичного единоросса» (добавлено ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки