российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель: Обе стороны конфликта на Украине нарушают перемирие

Обе стороны конфликта на Украине нарушают перемирие. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам первого дня саммита ЕС.

«Обе стороны конфликта на Украине нарушают перемирие. Сепаратисты (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) делают это чаще, но соглашение должно соблюдаться обеими сторонами ", – отметила она, передает ТАСС.

По ее словам, лидеры стран ЕС на саммите не касались конфликта на Украине. «Нет, мы не говорили сегодня об Украине», – заявила канцлер ФРГ. При этом она отметила, что участники саммита могут затронуть тему украинского кризиса во время обсуждения единой внешней политики ЕС в пятницу.

Напомним, реализация минских соглашений 23 июня получила новый старт в ходе заседания трехсторонней контактной группы по Донбассу – в ней впервые принял участие новый спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Встреча контактной группы предшествовала переговорам глав МИДов стран «нормандской четверки» в Париже. Несмотря на активизировавшийся диалог, ситуация в Донбассе по-прежнему балансирует на грани возобновления полномасштабного конфликта.

Так, в четверг наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине зафиксировали перемещение трех 120-миллиметровых гаубиц вблизи линии соприкосновения на подконтрольной Киевом территории Донбасса.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 26.06.15

Медведеву предложили запретить Coca-Cola и Pepsi. Депутат Госдумы выступил за санкции в отношении иностранных производителей газировки. / Куковякин – на пути в Екатеринбург, где его намерены взять под усиленную защиту. «Чтобы не вышло, как с Хабаровым». / Хоть в отпуск не ходи – летний отдых премьера Паслера снова породил массу слухов о его отставке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки