российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле заявили об «абсолютной пробуксовке» в реализации минских договоренностей по Донбассу Украинские силовики и ополченцы продолжают обмениваться артударами

Абсолютная пробуксовка в реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине представляет опасность. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Главная опасность заключается в том, что по-прежнему абсолютная пробуксовка в реализации минских договоренностей», – заявил он, отвечая на вопрос журналистов.

Пресс-секретарь президента отрицательно ответил на вопрос журналистов, не считают ли в Кремле, что в последние месяцы ситуация на юго-востоке Украины стабилизируется, передает РБК. «Вряд ли можно так сказать. Чтобы так сказать, нужно полностью абстрагироваться от ежедневных сообщений, которые поступают, об обстреле населенных пунктов и о перестрелках, которые там возникают. Вряд ли можно от них полностью абстрагироваться», – отметил Песков.

Между тем, украинские силовики и ополченцы продолжают обмениваться артударами. Как сообщает спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции Андрей Лысенко, за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения. «За минувшие сутки в результате провокаций и боевых действий мы не потеряли ни одного военнослужащего, трое получили ранения. Это произошло на Луганском и Мариупольском направлениях», – заявил он.

В свою очередь, ополчение сообщает об обстреле села Дзержинское в Новоазовском районе, также был артударами украинских силовиков был разрушен детский сад в городе Докучаевск. Кроме того, в результате обстрела села Свободное в Тельмановском районе погибли мужчина и его мать-пенсионерка, получила ранение 14-летняя девочка.

«Сегодня в 4:00 был артобстрел Дзержинского. Жители очень напуганы, прятались по подвалам», – сообщил «Донецкому агентству новостей» глава Саханской сельской администрации Александр Пелипас. По его словам, огонь ВСУ, как и ранее, вели с мариупольского направления.

«Разрушения есть, о пострадавших неизвестно, подробную информацию сообщим позже», – добавил Пелипас. Он подчеркнул, что в данный момент в селе проживает около 15 мирных жителей. «Военных там нет и не было», – подчеркнул представитель местных властей.

Глава администрации Докучаевска Евгений Буньо, в свою очередь, сообщил о разрушении здания детского сада. «Приблизительно в 22:00 из танковых орудий обстреляли детский сад в совместном хозяйстве Докучаевска, которое находится на окраине города со стороны Николаевки и Новотроицкого», – сообщил он.

По словам собеседника агентства, у здания полностью разрушен второй этаж. «Стреляли на протяжении 40 минут со стороны Николаевки», – отметил Буньо.

При обстреле села Свободное в Тельмановском районе погибли мужчина и его мать-пенсионерка, получила ранение 14-летняя девочка. В настоящее время в населенный пункт прибыли представители Минобороны. Фиксируются места разрыва снарядов, их тип и позиции, с которых велся огонь.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 07.07.15

FT: Москва опасается Пекина, но не может без него. Китай играет ключевую роль против влияния США в Евразии. / Вице-премьеры России и Китая Дмитрий Рогозин и Ван Ян прилетели в Екатеринбург (ФОТО). / Сегодня в Вене может быть поставлена точка в переговорах по ядерной программе Ирана. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки