российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР и ЛНР призвали создать трибунал для расследования преступлений Киева в Донбассе

Для расследования военных преступлений, совершенных украинскими силовиками в ходе операции в Донбассе, необходимо создать трибунал. С таким призывом власти Луганской и Донецкой Народных Республик обратились к Совету Безопасности ООН и ведущим мировым державам.

«Для привлечения виновных к уголовной ответственности ДНР и ЛНР обращаются к Совету Безопасности ООН с просьбой об учреждении международного трибунала», – заявил на брифинге глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«Призываем генерального секретаря ООН, постоянных членов Совета Безопасности – США, Францию, Великобританию, Китай и Россию – безотлагательно обсудить формирование такого трибунала на ближайшем заседании и подготовить соответствующую резолюцию», – добавил он.

«Бессмысленно ожидать объективного следствия по всем фактам преступлений со стороны Киева. Вспомните батальон «Торнадо», который успел убить не один десяток мирных жителей», – отметил, в свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко.

«По нашему мнению, фиксацией и расследованием таких фактов должна заниматься международная организация», – цитирует Захарченко «ЛуганскИнформЦентр».

«Обещаем предоставить (международной общественности) вещественные доказательства преступлений киевских силовиков на Донбассе», – заверил, в свою очередь, Плотницкий.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 08.07.15

Путин проведет 11 двусторонних встреч в Уфе. Открытию мероприятий саммитов БРИКС и ШОС будет предшествовать неформальный ужин. / СКР возбудил дело против украинского депутата Ирины Фарион за призывы уничтожить Россию. / Страны БРИКС и ШОС откроют рынки для товаров и услуг из Югры. В Ханты-Мансийске подвели итоги VII Международного IT-форума. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки