российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мизулина уходит из Госдумы ради кресла сенатора

Депутат от «Справедливой России», глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина приняла предложение руководителя Омской области Виктора Назарова выдвинуть свою кандидатуру на пост сенатора от Омской области.

По словам Мизулиной, Виктор Назаров предложил ей войти в число трех кандидатов в сенаторы от региона, с которыми он пойдет на выборы, передает «Интерфакс». Парламентарий отметила, что согласилась на это предложение, поскольку считает главу региона «эффективным управленцем» и именно с ним она надеется на развитие Омской области.

Отметим, что действующий врио главы региона Виктор Назаров баллотируется на пост губернатора. Выборы назначены на 13 сентября 2015 года.

Ранее РБК со ссылкой на информированные источники сообщило, что Мизулина переходит из нижней палаты российского парламента в верхнюю. По сведениям издания, данная перестановка стала результатом коалиционного соглашения между думскими партиями перед выборами осенью 2015 года. «Заключение таких альянсов выгодно и «Единой России», и оппозиции. Партии находятся в диалоге и создают взаимовыгодные условия», – пояснил один из источников.

По словам неназванного участника переговоров, «эсеры» поддержат губернатора Омской области, члена ЕР Виктора Назарова, а тот, в свою очередь, включит Мизулину в тройку потенциальных сенаторов перед выборами.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 15.07.15

Самые крутые слухи недели: таких не берут в космонавты. / Предвыборная кража: «единороссы» увели у «эсеров тему капремонтов. / США опять видят в России главную угрозу. Москву пытаются представить «экзистенциальной угрозой» для американцев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки