российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР и ЛНР предлагают продлить переговоры в Минске до 5 августа

ДНР и ЛНР готовы увеличить продолжительность ближайшего раунда переговоров в Минске для достижения договоренностей по ключевым вопросам мирного процесса. Об этом заявили официальные представители республик в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«В случае, если мы не сможем 3 августа решить эти вопросы, предлагаем представителям Украины продлить работу в Минске до 4 августа и до 5-го, если это потребуется. Если для этого необходимо будет работать всю неделю, то мы готовы остаться в Минске на всю неделю», – говорится в заявлении, поступившем в редакцию «Донецкого агентства новостей».

Пушилин и Дейнего уточнили, что речь идет о договоренностях «по вопросам введения в действие закона об особом статусе; объявления амнистии участникам боевых действий, как со стороны ополчения, так и со стороны Украины; а также организации местных выборов на Донбассе по отдельному специальному закону». Авторы заявления отметили, что предложения республик по этим вопросам в очередной раз переданы в Контактную группу. «Мы стремимся выполнить все требования Комплекса мер по реализации минских соглашений в установленные сроки. Поэтому считаем необходимым ускорить нашу работу», – подчеркнули представители народных республик.

Напомним, в понедельник, 3 августа, в столице Белоруссии запланированы переговоры Контактной группы и ее подгрупп, в том числе рабочей группы по политическим вопросам.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 31.07.15

Евгения Васильева отказалась обжаловать приговор. / Слабый рубль поднял в два раза среднюю сумму взятки в России. / США усилили санкции против России. В расширенном стоп-листе – родственники и деловые партнеры «друзей Путина». Вашингтон заподозрил фигурантов «черного списка» в попытке обойти ограничения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки