российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев опроверг сообщение ОБСЕ о десантниках из Оренбурга в Донбассе

Информация в докладе ОБСЕ о присутствии в Донбассе 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга не соответствует действительности. Такое заявление распространило Министерство информационной политики Украины.

«По поводу информации в отчете ОБСЕ за 2 августа о том, что один из вооруженных террористов назвал себя и других российских наемников «частью 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга»: такой бригады вообще не существует, поэтому мы считаем, что это может быть или запланирована информационная спецоперация для дискредитации украинских СМИ и ОБСЕ, или глупость российских террористов», – цитирует украинское министерство РИА «Новости».

Напомним, в докладе наблюдателей ОБСЕ сообщалось, что сотрудники миссии 2 августа во время инспекции на территории ДНР побеседовали с вооруженным мужчиной, охранявшем оружейное хранилище. «Вооруженный мужчина, охранявший одно из оружейных хранилищ, утверждал, что он и другие, находившиеся там, входят в состав 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга», – отмечается в отчете миссии.

По данным ОБСЕ, предполагаемые военнослужащие РФ не имели знаков различия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление ОБСЕ, заявил, что голословные обвинения уже не раз выдвигались, однако потом выяснялось, что «ни о чем конкретном речь не идет». Он отметил, что «достоверность этих сообщений необходимо проверить».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.08.15

Немецкие депутаты не собирались посещать Крым. В планах – обсуждение этой возможности в бундестаге. / Почему провалилась «Демкоалиция». Эксперты назвали ошибки в региональной кампании оппозиционеров. / Депутат Коньков проиграл «бумажную войну» с администрацией Екатеринбурга. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки