российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко: Донбасс останется украинским

Донбасс останется в составе Украины, несмотря на вооруженный конфликт в регионе. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью «Еврорадио», «Радые Свабода» и TUT.BY во вторник в Минске.

«Пройдет время, и даже Донбасс будет украинским, таким даже, как хотят национально ориентированные власти Украины. С Крымом сложнее, почти невозможно», – отметил он.

По словам Лукашенко, «в России конфликтом в Украине наелись все, особенно руководители». Вместе с тем он заявил, что не верит, что «руководство Украины хочет, чтобы завтра там был мир». «Надо быть умнее и хитрее, чтобы пограничники украинские закрыли границу. Никто не забудет это (конфликт в Донбассе), но со временем все устаканится. 30 миллионов погибли во Второй мировой войне, (теперь) в обнимку с немцами ходим. Конечно, надо много времени, но надо делать эти шаги», – заявил Лукашенко.

Напомним, во вторник в интервью негосударственным СМИ Президент Белоруссии также заявил, что власти Украины «подставились» в ситуации с воссоединением Крыма с Россией, отказавшись воевать за полуостров. «Я ситуацию знаю более глубоко. Не надо было подставляться. Может завтра кто-то захотел бы отрезать кусок Полесья. Вы представляете, какой была бы моя реакция и нашего народа? Мы бы воевали за каждый кусочек земли. Я Турчинову (Александр Турчинов временно исполнял обязанности президента Украины до 7 июня 2014 года – прим. ред.) сказал, что если это ваша земля, то почему вы за нее не воевали? Тем более, что там было много украинских войск. Почему не воевали? Что, признали, что это не ваша земля?», – заявил он.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 04.08.15

«Подстава» оппозиции? Жители копейского поселка отказываются идти на выборы – «засуха» замучила. / Порошенко переименовал милицию в полицию. Президенту понадобился месяц для утверждения решения Верховной рады. / Лукашенко: Украина «подставилась» в вопросе отделения Крыма, отказавшись воевать за полуостров. «Если это ваша земля, то почему вы за нее не воевали?». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки