российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обсуждение отвода вооружений в Донбассе продолжится 26 августа Текст соглашения представят контактной группе в двух редакциях

Текст соглашения по отводу вооружений в Донбассе будет представлен контактной группе 26 августа в двух редакциях. Об этом заявил полпред самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

«Закончилась буквально недавно работа подгруппы. Рабочая подгруппа по безопасности не пришла ни к какому общему мнению. Мнения разделились, в результате подготовлен текст в двух редакциях», – цитирует его «Луганский информационный центр».

Дейнего отметил, что «это один текст с указанием в нем разногласий по отдельным разделам». Первый вариант документа представляет собой текст, согласованный в понедельник, а второй – тот, на котором настаивает украинская сторона после отказа принять изначальный. «Пока что контактная группа предполагается 26 числа. То есть вот этот вот шаг перенести на рассмотрение (документа) контактной группы – это значит, что мы сейчас еще на три недели замораживаем рассмотрение этого вопроса – это откровенный саботаж. В этой ситуации единственные надежды возлагаются на «нормандскую четверку», – заявил полпред ЛНР.

Напомним, во вторник, 4 августа, контактной группе не удалось согласовать документ об отводе вооружений в Донбассе. «К сожалению, пока нет итогового окончательно согласованного документа (об отводе от линии соприкосновения на Донбассе вооружений калибром менее 100 мм), готового к подписанию. Работа будет продолжена», – сообщил источник «Интерфакса».

В свою очередь, другой источник в подгруппе по безопасности сообщил, что в среду группа встречаться в Минске не будет.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 05.08.15

Онищенко поддержал запрет на импортные презервативы: «Резинотехнические изделия не имеют никакого отношения к здоровью». / Кремль готов пополнить «санкционный список» семью странами. Документ на рассмотрение президенту подготовит Дмитрий Медведев. / Для кого устраивали? Иннопром не вошел в топ-20 событий июля в региональной политике (СКРИН). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки