российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ зафиксировала недостачу вооружения в местах хранения ВСУ и ополченцев

Представители миссии ОБСЕ зафиксировали недостачу отдельных единиц вооружения в местах хранения как с украинской стороны, так и со стороны ополчения Донбасса. Об этом заявил в четверг замглавы СММ Александр Хуг.

«На этой неделе наблюдатели СММ продолжили отслеживать сообщения о недостачи единиц вооружения в местах хранения, куда их должны были отвезти. Украинская сторона, также как и представители ополчения Донбасса, попросили ранее ОБСЕ верифицировать, что они действительно отвели вооружение, но, в то же время, они сами блокировали нам доступ в некоторые районы хранения (этого вооружения). В среду, например, мы установили, что в одном из пунктов хранения, принадлежащих украинской стороне, отсутствуют 11 гаубиц и восемь установок «Град». Со стороны ополчения отсутствуют шесть гаубиц», – цитирует представителя ОБСЕ РИА «Новости».

Напомним, ранее Хуг сообщил, что ОБСЕ зафиксировала ухудшение ситуации в Донбассе. В частности, было замечено использование обеими сторонами конфликта тяжелого вооружения, включая артиллерийские орудия калибром 122 и 152 миллиметров.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 13.08.15

Продэмбарго расширяется. Украина попадет по действие контрсанкций на особых условиях. / Медведев уже не уверен, что будет введен лимит на скотину в подсобных хозяйствах. / У Голодец отрицают решение об индексации пенсий на 7% в 2016 году. «Правительство пока еще обсуждает». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки