российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате обстрелов киевскими силовиками в Донбассе пострадали три человека, один погиб ВСУ заявляют, что ополченцы усилили обстрелы вдоль всей линии разграничения

В результате обстрела украинскими силовиками пригорода Донецка пострадали три человека, в Горловке погиб один мирный житель. ВСУ обвиняет ополчение в усилении интенсивности обстрелов с использованием тяжелого вооружения.

Как сообщает пресс-служба администрации Донецка, украинская армия обстреляла Киевский и Калининский районы города. «Под утро 14 августа обстрелам ВСУ подверглись Киевский и Калининский районы. На улице Шорина уничтожен полностью дом, на улице Рудзутака два прямых попадания. По одному строению разрушено на улицах Депутатская и Новочеркасская. В результате разрывов нанесены повреждения дому на улице Рудзутака», – сообщили в мэрии.

Кроме того, в результате обстрела Макеевки пострадали три мирных жителя, передает «Донецкое агентство новостей». «У нас в результате обстрела пострадала женщина – она сейчас находится в больнице, также многочисленные осколочные ранения получил парень 19 лет, еще один мужчина контужен», – сообщил мэр города Юрий Покинтелица.

По словам мэра, было зафиксировано пять попаданий снарядов в частные дома Червоногвардейского района города, нарушена также работа электростанции. «Сейчас нет света, но восстановительные работы уже ведутся», – добавил Покинтелица.

Горловка подверглась обстрелам ВСУ минувшей ночью. «В Никитовском районе погиб мужчина 1938 года рождения, снаряд попал в его дом», – сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города.

Обстрел, по словам собеседника агентства, велся из тяжелого орудия. «Был «Град», а также САУ (самоходная артиллерийская установка)», – сообщили в администрации.

В свою очередь, украинские силовики заявили, что ополченцы увеличили активность обстрелов вдоль всей линии разграничения. «На протяжении 11-13 августа ситуация оставалась напряженной. Российско-террористические войска (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru), полностью игнорируя минские договоренности, увеличивали активность вдоль всей линии разграничения. Кроме того, именно за эти три дня боевики (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) активно использовали реактивные системы залпового огня «Град «БМ-21», – заявил представитель штаба силовой операции, подполковник Анатолий Стельмах.

По его словам, возросла интенсивность боевых столкновений на донецко-мариупольском направлении. «11 августа около 1:00 ночи близ поселка Старогнатовка работала вражеская артиллерия калибром 150 мм, а в 1:05, 3:00, 3:50 и 4:00 наемники (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) из систем залпового огня обстреляли наши позиции в поселке Богдановка, вблизи Мариуполя. Кроме того, в тот же день около 13:00 двум диверсионно-разведывательным группам противника, которые использовали стрелковое оружие, не удалось обойти наш опорный пункт против поселка Луганское, что на Артемовском направлении», – цитирует Стельмаха РБК-Украина.

В результате боестолкновений в Луганской области ранения получили военнослужащие 24-й и 92-й бригады Вооруженных сил Украины. «За сутки в Луганской области возобновились интенсивные обстрелы Станицы Луганской. Населенный пункт с 21:00 до 24:00 обстреливали из автоматических гранатометов, 82-мм минометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов сгорело два дома, во многих местах был перебит газопровод, но к утру его удалось отремонтировать. Также выяснилось, что за вчерашний утренний артиллерийский обстрел с. Болотенное Станично-Луганского района был ранен военный 24-й бригады из Черновицкой области», – говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации.

Также сообщается, что на блокпосту неподалеку от шахты «Родина» в Золотом был ранен военнослужащий 92-й бригады из Одесской области.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 14.08.15

Мнение: Киев и ополчение Донбасса готовятся к новому витку войны. Основные бои будут проходить на мариупольском направлении, считают эксперты. / «Бордюрный» скандал в Москве дошел до ФАС. Депутат Госдумы считает, что в условиях кризиса нецелесообразно менять плитку и асфальт. / Жители Подмосковья начинают сбор подписей за отставку губернатора Воробьева. Он «равнодушно взирает на наглость строительных олигархов и произвол своих подчиненных». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки