российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛНР: Киев активно готовится к наступлению на Донбасс

Киев активно готовится к наступлению на территорию ЛНР и ДНР. Об этом заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

«У нас есть достаточно много оснований и фактов говорить о том, что украинские силовики готовят наступление на территорию ЛНР и ДНР. Об этом факте свидетельствуют многочисленные перехваты, случаи подтягивания к линии соприкосновения значительного количества военной техники и личного состава. Понятно, что это производится не просто так», – отметил он.

«Несмотря на попытки украинских силовиков проводить или планировать какие-то широкомасштабные действия хочу заявить, что у нас у нас есть достаточно сил и средств, чтобы отразить эти попытки и не допустить наступательных действий со стороны ВСУ», – добавил он.

«В связи с этим хочу призвать командование ВСУ воздержаться от исполнения преступных приказов киевских властей в плане наступления, это ни к чему хорошему не приведет, только будет большое количество жертв среди украинских военнослужащих», – отметил замначштаба Корпуса.

При этом он подчеркнул, что несмотря на сложную военно-политическую ситуацию в Украине, Народная милиция не планирует нарушать условия Минских договоренностей и провоцировать новый виток развития конфликта, передает «ЛуганскИнформЦентр».

Он также сообщил, что по всей линии соприкосновения разведка фиксирует возросшую активность группировок противника, которые пытаются выявить места дислокации подразделений Народной милиции.

Вместе с тем, по его словам, украинские СМИ продолжают активно размещать на различных источниках заведомо ложную информацию, «пытаясь обвинить в нарушениях режима прекращения огня, бесчинствах украинских военных военнослужащих ЛНР и ДНР». «Прошу всех внимательно относится к той информации, которая подается, и для себя фиксировать, где правда», – призвал Ященко.

Напомним, ранее замначальника штаба сообщал, что киевские силовики могут начать масштабные боевые действия в Донбассе во второй половине августа По данным оборонного ведомства республики, целью Киева является захват города Луганска.

В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий заверил, что силы ополчения республики в любой момент готовы отразить атаку киевских силовиков.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что «события последних дней очень сильно напоминают подготовку к очередным боевым действиям». «Тревожит ситуация на фронтах, уже можно говорить не о линии соприкосновения, к сожалению, а о фронте», – отметил он.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 18.08.15

Хазин: Дорогая нефть не поможет рублю. Правительство и Центробанк РФ целенаправленно «валят» экономику. / Ополченец ДНР бросил в автомобиль ОБСЕ неразорвавшийся снаряд украинских силовиков. / Итальянская пресса: Брожение в «Правом секторе», над Порошенко сгущаются тучи. Неонацисты под предводительством Яроша бросают вызов Киеву. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки