российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: украинские силовики сократили обстрелы из-за прибытия замглавы ОБСЕ

Из-за прибытия в ДНР замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга украинские силовики сократили количество обстрелов республики из тяжелых вооружений. Об этом заявили сегодня в Минобороны.

«За прошедшие сутки силовики 23 раза нарушили режим прекращения огня, втрое сократилось и применение реактивных систем залпового огня и артиллерии. Командование ВСУ стало действовать осторожней в связи с прибытием в ДНР замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в ведомстве.

По данным Минобороны, за сутки артиллерийскому и минометному обстрелу подверглись города Донецк (Петровский, Куйбышевский, Киевский районы и территория аэровокзала), Ясиноватая и Докучаевск, а также населенные пункты Спартак, Красный Партизан, Старомихайловка, Ясное, Еленовка и Жабичево. «В результате обстрелов по территории Республики было выпущено 56 артиллерийских снарядов – калибрами 152 и 122 мм, девять танковых, 52 мины калибрами 82 и 120мм, также применялись гранатометы и стрелковое оружие», – резюмировал представитель ведомства.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 18.08.15

Лукашенко признал опасность соседства Украины с Белоруссией. «Пора укреплять границу». / Евгений Куйвашев второй день присутствует на работе. Незримо. / Основатель «Коммерсанта» посоветовал всем уезжать из России и увозить детей. Очень скоро будет «очень плохо и очень страшно». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки