российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛНР: проведение выборов в Донбассе 25 октября технически невозможно

Провести выборы 25 октября на территории самопровозглашенных республик Донбасса уже технически невозможно. Об этом заявил полпред Луганской народной республики (ЛНР) на минских переговорах Владислав Дейнего.

«Украина уже не может этого сделать (пойти навстречу проведению выборов). По законодательству Украины выборы назначаются за 60 дней, а за 50 дней начинается избирательный процесс. Поэтому провести выборы 25 октября на наших территориях чисто технически уже невозможно. Украинское законодательство это не позволит, даже если прямо сейчас принимать такое компромиссное решение. 25 октября не попадает в рамки, установленные законом Украины», – заявил он в эфире «Ъ FM».

Напомним, ранее «Коммерсантъ» сообщил, что Евросоюз и США обдумывают возможность введения дополнительных санкций в отношении России. Запад готов пойти на такие меры, если руководство самопровозглашенных народных республик Донецка и Луганска отвергнут проведение местных выборов в даты, названные Киевом – 25 октября. Между тем, выборы в ДНР запланированы на 18 октября, а в ЛНР – на 1 ноября.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 04.09.15

Саакашвили: Становиться премьером я не планирую. / Экс-президент Гватемалы лишился свободы из-за взяток. Отто Перес Молина пробудет за решеткой как минимум до конца суда над ним. / Путин: Столкновения у здания Рады в Киеве не связаны с изменениями в Конституции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки