российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Чечни: Яценюк не способен воевать Кадыров прокомментировал заявление СКР об участии премьера Украины в чеченской кампании

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк – настоящий ботаник и не способен воевать. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Я не считаю, что Яценюк – воин, что он способен воевать, я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь», – заявил он, отвечая в четверг на вопросы журналистов.

«У меня нет никакой информации о том, что он во время войны (первой чеченской кампании) был в Чечне. Он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать», – цитирует Кадырова «Интерфакс».

Глава Чечни добавил, что в прошлом ни от кого не слышал, что в Чечне находится Яценюк, и тем более с ним никогда не встречался.

Напомним, во вторник, 8 сентября, глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сообщил, что следствие располагает данными об участии Яценюка в террористической операции, проводимой на территории Чеченской Республики в период 1994 – 1995 годов. По его словам, глава украинского правительства находился в составе карательного отряда «Арго», а затем «Викинг», руководимого Александром Музычко.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 11.09.15

Порошенко обвинил «вежливых людей» в наплыве беженцев в Евросоюз. «После Крыма «зеленые человечки» высаживаются в Сирии». / Порошенко призвал Запад развернуть спецоперацию в Донбассе. И выступил против продления Минских соглашений. / В ходе предвыборной гонки избирком Челябинской области получил три десятка жалоб: только семь из них признали обоснованными. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки