российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минске контактная подгруппа не смогла согласовать документ об отводе вооружений

Контактная подгруппа по вопросам безопасности в Минске пока не смогла согласовать текст соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм. А подгруппа по политическим вопросам мирного урегулирования возобновила переговоры.

Как сообщили «Донецкому агентству новостей» в пресс-службе главы делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, спикера Народного совета Дениса Пушилина, «документ пока не согласован». «Существует компромиссный вариант, который мы готовы подписать, но позиция Украины в целом не изменилась», – добавили в пресс-службе.

Между тем, Контактная подгруппа по политическим вопросам мирного урегулирования в среду возобновила переговоры в Минске. «Подгруппа начала переговоры», – сообщили в пресс-службе Пушилина.

Как и накануне, работа подгруппы проходит в закрытом от СМИ режиме. Предполагается, что главным вопросом в повестке остается проведение выборов в местные органы власти на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, встреча подгруппы по безопасности прошла в столице Белоруссии во вторник, 15 сентября. Как ранее отмечал Пушилин, участники мирных переговоров понимают необходимость скорейшего заключения нового договора об отводе техники, но позиция Киева не позволяет согласовать текст документа.

Переговоры политической подгруппы рассчитаны на два дня. Первая встреча прошла во вторник.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 16.09.15

Это еще не конец: в Челябинской области выбрали не всех депутатов. / Чубаров назвал точную дату блокады Крыма крымскими татарами: 20 сентября. / «Это суверенные государства». Асад объяснил неприятие Западом России, Сирии и Ирана. Сирийский президент счел борьбу США с ИГ «фантомной». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки