российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: Если Киев начнет готовиться к вступлению в НАТО, республика выйдет из Минских соглашений

ДНР выйдет из Минских соглашений, если Киев начнет готовиться к вступлению в НАТО. Об этом заявил сегодня глава республики Александр Захарченко.

«Заявления Порошенко и его представителя на Минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение Минских соглашений. Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из Минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса», – цитирует Захарченко «Донецкое агентство новостей».

Глава ДНР также выразил уверенность, что в этом случае состав Украины покинут многие ее регионы.

Напомним, во вторник, 22 сентября, украинский президент Петр Порошенко заявил, что его страна подписала совместную с НАТО декларацию об усилении оборонно-технического сотрудничества и расширении присутствия военного блока на украинской территории.

По словам Порошенко, отношения между НАТО и Украиной являются «уникальными», а за вступление страны в западный военный блок выступает большинство граждан. Заявления президента на эту тему прозвучали на заседании украинского совета, где присутствовал генсек североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.09.15

Куйвашев проигнорировал заседание Общественной палаты. / Жириновский уволил руководство ЛДПР в Петербурге. / Бывшие российские «Мистрали» Франция продала Египту. Один уплывет в Красное море, второй – в Средиземное. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки