российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Киев скоро вернет Крым и Донбасс

Киеву удастся вернуть Донбасс и Крым, причем довольно скоро. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в Колумбийском университете.

«Я не сомневаюсь, что рано или поздно – я бы предпочел, чтобы это произошло раньше – мы преуспеем», – заявил он.

«Я абсолютно уверен, что мы восстановим суверенитет над востоком страны за короткое время, и Крым тоже в недалеком будущем будет украинским», – подчеркнул Порошенко.

По его мнению, референдум о независимости Крыма и вхождении в состав РФ был незаконным, передает РИА «Новости». «Не было никакого референдума. Это просто фальсификация юридических процедур», – считает украинский президент.

«Этот фальшивый референдум не имеет никаких юридических последствий и не будет признан никем в мире», – полагает он.

Ранее, выступая на сессии ГА ООН, украинский лидер заявил, что Россия ведет войну против Украины, хоть и не признает это официально, пишет «Интерфакс-Украина». «Несмотря на тот факт, что пока Россия отказывается официально признать прямое военное вмешательство, сегодня нет никаких сомнений, что это – агрессивная война, направленная против моей страны, против Украины», – заявил Порошенко.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, по итогам которого полуостров вошел в состав России.

Нью-Йорк, Татьяна Ильина

Нью-Йорк. Другие новости 30.09.15

Источник: Россия потребовала «немедленно» убрать американские самолеты из Сирии. / В Киеве решили переименовать связанные с Москвой улицы. / Иванов: Военная помощь Сирии – это защита национальных интересов РФ. Лучше остановить террористов на дальних рубежах, а не ждать их у себя дома. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки