российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые встреча политической подгруппы по Донбассу продлится три дня

Встреча политической подгруппы Контактной группы в Минске впервые продлится три дня. Об этом сообщил руководитель делегации ДНР в Контактной группе, спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

«Непосредственно, 24 ноября состоится встреча четырех подгрупп. Политическая подгруппа опять будет заседать 23, 24 и 25 ноября. Контактная группа предположительно проведет свое заседание в режиме видеоконференции тоже 24 ноября, но это предварительная информация», – заявил он «Донецкому агентству новостей».

Ранее в пресс-службе Пушилина отмечали, что в повестке политподгруппы – ключевой в вопросах мирного урегулирования конфликта на Донбассе – сейчас значится обсуждение выборов в регионе, изменения в Конституцию Украины, отмена режима АТО, снятие экономической блокады, вступление в силу закона Украины о недопущении уголовного и административного преследования участников конфликта и закон об особом порядке местного самоуправления в Донбассе.

Отметим, что на последние консультации подгруппы украинская сторона так и не явилась.

Напомним, что тематические подгруппы Контактной группы начали работать с 6 мая. Они занимаются практическим решением проблем, связанных с мирным урегулированием в регионе. Их четыре: по экономическим вопросам и восстановлению объектов; по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию; по политическим вопросам; по вопросам безопасности.

Донбасс, Татьяна Ильина

Донбасс. Другие новости 20.11.15

Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Эхо терактов в Париже: ЕС объявил об ужесточении контроля на внешних границах. / Обидчивые шефы: в Магнитогорске после победы учительницы на выборах в городское собрание от нее отвернулись коллеги, а директора учреждения собираются уволить. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки