российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контактная группа в Минске договорилась о перемирии в Донбассе на новогодние праздники

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе договорилась о перемирии в период новогодних праздников. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Были достигнуты новые договоренности по разминированию, поддержано предложение о полном прекращении огня в период новогодних праздников и Рождества», – цитирует ее заявление РИА «Новости».

«Также можно констатировать, что до конца года состоится еще одно заседание Контактной группы, есть соответствующая договоренность», – добавила представитель МИД.

Напомним, во вторник, 15 декабря, в Минске прошло заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу. Позже к заседанию присоединились представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Сообщалось, что подгруппа по безопасности контактной группы согласовала 12 участков для разминирования. Также спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что по итогам заседания согласован неофициальный рабочий документ об амнистии на востоке Украины, однако представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко опровергла эту информацию.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 16.12.15

Челябинцы, подделавшие подписи избирателей, заплатят по 200 тысяч рублей. / Депутаты отказались вернуть выборы мэра Иркутска «из-за войны в Сирии». / Свердловское заксобрание ушло на каникулы до 28 января. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки