российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От вопроса о Ротенбергах и Чайке Путин отшутился несмешным советским анекдотом «Это не значит, что мы этим не занимаемся»

На вопрос о протестах дальнобойщиков, бизнесе детей генпрокурора РФ и возможной причастности губернатора Псковской области к избиению оппозиционного журналиста президент РФ Владимир Путин ответил старым советским анекдотом «о шубе».

«Есть такая шутка советских времен. Говорят два чиновника: «Не будем повышать этого. У него что-то было с шубой». Выясняется, что у жены когда-то шубу украли. Не надо так к этому относиться», – сказал Путин в ответ на вопрос журналистки Znak.com об опасности системы, «вырастившей уже второе поколение «элитки».

«Что касается реакции прессы, общественности на работу и деятельность детей высшего руководства в различных отраслях. Ротенберг молодой… Его отец нигде в госорганах не работает», – сказал Путин.

«Что касается Чайки, Турчака и прочее. Я знаю, что в СМИ, в интернете появляются информации о том, что Турчак (псковский губернатор – прим. ред.), допустим, причастен к избиению журналистов. Он сам, либо его отец? Хорошо, что вы обращаете на это внимание. Мы обязаны на это реагировать, – признал Путин. – Что касается этих проявлений, особенно с детьми высокопоставленных чиновников. Нужно понять, они, дети генерального прокурора, нарушили закон, или нет? Есть в работе генпрокурора какие-то элементы конфликта интересов? Для этого есть контрольное управление президента. Это не значит, что мы этим не занимаемся», – заверил Путин.

Он также посоветовал обращать внимание не только на негатив, но и на то, что за 15 его лет во власти увеличились доходы населения, экономика выросла в два раза, укреплена обороноспособность страны и возможности Вооруженных сил, «переломлен хребет» терроризму. «А такие вещи побочного характера – они возможны практически везде», – заявил Путин, имея в виду проявления коррупции и кумовства.

Отвечая на вопрос о системе «Платон», Путин призвал не использовать ситуацию в «квазиполитических целях». Он подчеркнул, что сборы на 100% идут в дорожные фонды, а Общественная и Счетная палаты могут проверить расходование средств.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.12.15

А фронт-то голый. Убийство Павла Дремова может открыть дорогу «топливной мафии» и киевской армии. / Путин о Турции: Ататюрк бы, наверное, в гробу перевернулся. «Кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место». / Путин поддерживает политику ЦБ и кабмина по макроэкономике. «Чехарда» в правительстве не нужна. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки