российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грызлов назначен представителем России на переговорах по Донбассу

Экс-спикер Госдумы Борис Грызлов стал представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Соответствующее распоряжение президента России Владимира Путина размещено на официальном портале правовой информации.

«Возложить на постоянного члена Совета Безопасности Российской Федерации Грызлова Б.В. обязанности полномочного представителя Российской Федерации в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине», – отмечается в документе.

Комментируя свое назначение, Грызлов заявил, что его задача – сделать все необходимое для ведения переговоров в условиях затянувшегося внутреннего конфликта на Украине. «При этом мы будем исходить из необходимости полного, и, главное, добросовестного соблюдения минских договоренностей», – подчеркнул он в интервью ТАСС. По его словам, точное соблюдение соглашений является единственной возможностью остановить гражданскую войну на Украине, а также восстановить там нормальную жизнь и обеспечить права всех живущих там людей.

Как пишет «Коммерсантъ», назначение Грызлова было вызвано желанием уравновесить в Контактной группе экс-президента Украины Леонида Кучму, введя в работу не менее статусного российского отставника. При этом в шорт-листе, по данным издания, помимо фамилии Грызлова значились также имена бывшего премьер-министра и главы Счетной палаты Сергея Степашина и экс-главы МИД Игоря Иванова.

Собеседники издания в МИД вместе с тем добавляют, что занимавший эту должность до господина Грызлова Азамат Кульмухаметов работу в контактной группе также продолжит.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 28.12.15

Артемовцы – Куйвашеву: «Гражданин и мужчина не должен бояться признавать свои ошибки» (СКАН). / У активистов-осадников Крыма кризис жанра на границе: подставные «сепаратисты», фальшивые гранаты, игра в «Зарницу». / Евгений Артюх встал во главе Российской партии пенсионеров за справедливость. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки