российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко пообещал «вернуть» Донбасс в течение года И заявил, что «ненавидит воевать с Россией»

Киев вернет под свой контроль территории ДНР и ЛНР в течение года, но мирным путем. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью турецкому телеканалу TRT World.

Основные тезисы интервью опубликовала пресс-служба президента в Facebook*. Однако из заявления Порошенко остается неясным, про какой конкретно «один год» идет речь.

Глава Украины также отметил, что «ненавидит воевать с Россией, но как главнокомандующий обязан защищать Украину». Он добавил, что «агрессия» Москвы стала стимулом для «европейских устремлений украинцев».

Кроме того, Порошенко в интервью в очередной раз обвинил Россию в несоблюдении минских соглашений, подчеркнув, что Украина твердо придерживается договоренностей. «Украина отвела тяжелое вооружение, Россия – нет», – заявил он.

Напомним, Украина и страны Запада регулярно обвиняют Россию в несоблюдении минских соглашений. На что в Кремле отмечают, что Россия не является стороной украинского конфликта.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 11.03.16

Михаил Лесин умер насильственной смертью. Полиция Вашингтона обнародовала заключение судмедэксперта. / Севастопольские депутаты отказались делить федеральные деньги по схеме Меняйло. / Генпрокуратура назвала очередной «нежелательный» демократический институт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки