российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва обвинила Киев в сокрытии сведений о пропавших без вести на Украине россиянах

Российская сторона не получает надлежащей информации от украинских властей о судьбе российских граждан, которые приезжают на Украину навестить своих родственников, а затем пропадают без вести. Об этом заявил в четверг в Вене постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Не можем исключить того, что они (граждане РФ) арестованы службой безопасности без соблюдения надлежащих правовых процедур и содержатся в заключении без права переписки и уведомления кого-либо (как говорится, incommunicado)», – цитирует дипломата пресс-служба российского МИД.

«Обмен задержанными по принципу «всех на всех» все еще требует решения. В связи с событиями на юго-востоке Украины в заключении оказалось значительное количество людей не только в зоне конфликта, но и в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Киеве, других частях Украины», – подчеркнул Лукашевич.

По словам дипломата, Россия также надеется, что нынешнее «бурление» в эшелонах власти на Украине не приведет к попыткам использовать ситуацию в Донбассе в целях политической борьбы и не спровоцируют дальнейшее обострение. «Напротив, рассчитываем, что новое правительство Украины, наконец, реально возьмется за выполнение минских договоренностей, откажется от затягивания переговоров и провоцирования напряженности», – отметил Лукашевич.

Вена, Татьяна Ильина

Вена. Другие новости 15.04.16

Мэр Самары: нужно посадить города области на «голодный паек». На «сэкономленные» средства Фурсов хочет отремонтировать дороги в столице региона. / Жириновский: России угрожает «оранжевая революция». Лидер ЛДПР предупредил об опасности монстрации в Пасху. / На Украине вознамерились создать «теневое правительство» Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки