российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК подсчитал 80% голосов «Единая Россия» упрочила лидерство

«Единая Россия» уверенно лидирует на выборах в Госдуму седьмого созыва. Вслед за партией власти, которая 54,28% голосов обеспечила себе конституционное большинство, с большим отставанием идут КПРФ и ЛДПР – 13,61% и 13,37% соответственно. «Справедливая Россия» набирает 6,17%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер для прохождения в Думу.

На данный момент ЦИК обработал 80% протоколов, явка по ним составила 47,92% от общего числа избирателей.

«Единая Россия» побеждает в 203 из 225 одномандатных округов. При этом ЕР лидирует в 85 из 85 субъектов РФ. Максимальный уровень поддержки показывает Республика Чечня (96,1%).

Кроме того, по семь одномандатных округов остается за КПРФ и кандидатами от «Справедливой России», ЛДПР лидирует в пяти, «Родина» и «Гражданская платформа» – в одном каждая, в одном из округов побеждает самовыдвиженец.

Таким образом, по предварительным итогам голосования, в Госдуму седьмого созыва проходят четыре парламентские партии. Между тем, непарламентские партии намерены продолжать политическую деятельность, передает РИА «Новости». Их представители считают, что выборы прошли при низкой явке.

Выборы в Госдуму прошли в это воскресенье, 18 сентября, по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.09.16

Посчитано 40% голосов: «ЕдРо» получает конституционное большинство в Госдуме. / Кандидаты «Единой России» побеждают в большинстве одномандатных округов на выборах депутатов Заксобрания. / Посчитано 30% голосов: «ЕдРо» получает 52,05% по партийным спискам. … и 198 одномандатников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки