российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Мы знаем, кто разбомбил гумконвой в Сирии «И американцы знают, но огульно обвиняют Россию»

Гуманитарный конвой близ Алеппо в Сирии разбомбила одна из террористических организаций. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме ВТБ «Россия зовет!».

По его словам, в адрес России звучат «огульные обвинения во всех смертных грехах, во всех преступлениях». «Но мы-то знаем, кто нанес удар по этой гуманитарной колонне, – цитирует Путина РИА «Новости». – Это одна из террористических организаций». Президент заявил, что «американцы об этом знают, но предпочитают занять другую позицию, заняться огульными обвинениями в адрес России». По мнению Путина, «это делу не поможет».

Гуманитарный конвой ООН, состоявший из 31 грузовика, был атакован в ночь на 20 сентября к северо-западу от Алеппо. По данным Международного комитета Красного Креста, 18 грузовиков было уничтожено, погибли не менее 20 человек. США и их союзники в Европе возложили ответственность за атаку на ВКС России. В Кремле и Минобороны РФ обвинения в авиаударе по гумколонне отвергли, назвав голословными.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 12.10.16

Путин назвал основную опасность антироссийских санкций Запада. И посоветовал не петь «мантры» об отсутствии влияния санкций на экономику. / Депутатам Госдумы запретят голосовать на заседаниях друг за друга. «Не будет стыдно за пустой зал и бегающих думцев». / Шохин не верит правительству РФ: в ближайшие 3 года налоговая нагрузка на бизнес вырастет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки