российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин посетит Токио впервые с 2014 года Визит в Японию называют прорывом в отношениях двух стран

Президент России Владимир Путин в ходе запланированного на декабрь визита в Японию посетит Токио и, возможно, еще один город, заявил заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов. «Мы сейчас в процессе обсуждения. Точно будет в Токио, и, может быть, добавится еще один город. Токио точно будет», – приводит РИА «Новости» слова Моргулова.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Владимир Путин в ходе официального визита в Японию может посетить город Нагасаки. Однако спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла, что это маловероятно из-за плотной программы, но обязательно постарается сделать это при первой возможности. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, посещение Нагасаки не планировалось, прорабатывается другая программа.

В сентябре премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял участие в работе Восточного экономического форума, в ходе которого состоялись его трехчасовые переговоры с главой России. Одним из итогов встречи стало объявление сроков визита Владимира Путина в Японию, который начнется 15 декабря. Это значительный прорыв в отношениях, учитывая, что визит откладывался с 2014 года.

Москва – Токио, Иван Гридин

Москва – Токио. Другие новости 08.11.16

Московская оппозиция собирает митинг против «агрессии» России в Сирии. / Россия наращивает сырьевую зависимость. Экономика переживает депрессию и деградацию, – считают эксперты Центра развития НИУ ВШЭ. / Россия и США дружно отвергли идею ограничения права вето в СБ ООН. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки