российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенатор США заявил о новых антироссийских санкциях

Сенатор Крис Мерфи в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил о возможности введения дополнительных ограничительных мер в отношении России. Поводом для новых санкций станут итоги расследования о «вмешательстве» в президентские выборы, к которому, по мнению американских властей, причастна Москва.

Американский сенатор отметил, что речь идет о совершенно новых санкциях, помимо тех, которые ранее ввела администрация экс-президента США Барака Обамы. Мерфи уточнил, что расследование о «вмешательстве» в выборы проводит конгресс, по его итогам будет принято решение о новых ограничительных мерах. «Возможно введение санкций помимо тех, которые были наложены еще Обамой», – цитирует американского политика РИА «Новости».

Напомним, Белый дом неоднократно обвинял Россию в кибератаках, которые, как считает Вашингтон, повлияли на выборы президента США. Однако дальше громких заявлений дело не пошло, американские спецслужбы не смогли предоставить доказательств причастности Москвы. В свою очередь Россия неоднократно отрицала подобные обвинения, называя их «нелепыми» и «мифическими».

Мюнхен, Зоя Осколкова

Мюнхен. Другие новости 19.02.17

США ужесточают правила приема беженцев. Иммиграционным службам позволили выпытывать информацию. / Британская газета обвинила Россию в организации путча в Черногории. Доказательств, как обычно, нет. / Президент России подписал указ о признании документов ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки