российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тегеран назвал санкции США вмешательством во внутренние дела других стран

Спикер парламента Ирана Али Лариджани считает, что санкции, которые собирается ввести США в отношении Москвы и Тегерана, являются нарушением международного права. Об этом иранский политик заявил в ходе встречи спикеров парламентов стран Евразии в Сеуле.

«Недавнее решение сената ввести санкции против иранских и российских организаций и граждан, мы в Иране считаем, что эти действия противоречат решениям и обязательствам США, которые вытекают из международного права, и говорят о неправомерности вмешательства в дела других государств», – цитирует Лариджани РБК.

По мнению иранского спикера, государствам нужно на международном уровне создать механизм, который бы предотвращал подобный произвол. «Санкции против независимых государств являются нарушением международного права, устава ООН», – добавил Лариджани.

14 мая американский сенат одобрил введение нового пакета санкций против РФ за якобы вмешательство в выборы президента США. Несмотря на то, что Госсекретарь Рекс Тилллерсон призвал палату представителей сделать санкции «гибкими», у администрации Трампа мало шансов обойти новые ограничения. Дело в том, что новый пакет документов присоединен к законопроекту о введении санкций в отношении Ирана. Таким образом, если Белый дом попытается ослабить антироссийские санкции, ему придется отказаться от более строгих мер наказания в отношении Ирана. Позже палата представителей притормозила голосование по санкциям. Законопроект передан в комитет по международным делам.

20 мая США ввели дополнительные санкции в отношении 38 юридических и физических лиц из России в связи с украинским конфликтом.

Тегеран, Зоя Осколкова

Тегеран. Другие новости 26.06.17

Чиновники Севастополя отдают на откуп застройщикам «Матросский бульвар», переживший англичан, фашистов и украинцев. / Вместо Носова – актер! – Самые крутые слухи недели. / Медведев призвал не расслабляться: стабильности нет, последствия санкций могут обостриться. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки