российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назначил нового губернатора Псковской области

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Псковской области Андрея Турчака с формулировкой «по собственному желанию», сообщает пресс-служба Кремля.

Врио главы региона назначен 42-летний заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников. Путин уже провел с ним встречу в Сочи.

Ранее ряд СМИ сообщали о скорой отставке Турчака в связи с его переходом на пост руководителя генерального совета «Единой России». Он сменит Сергея Неверова, ставшего глава фракции ЕР в Госдуме после того, как прежний руководитель Владимир Васильев стал врио главы Дагестана. Заседание госсовета партии, на котором, как ожидается, будет объявлено о кадровом решении, перенесено с 12 на 13 октября.

По последним данным, председатель ЕдРа Дмитрий Медведев назначил Турчака исполняющим обязанности секретаря генсовета партии. «В соответствии с уставом, я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря генерального совета, а впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит съезд партии», – заявил премьер на встрече с экс-губернатором.

Стоит отметить, что Турчак стал одиннадцатым губернатором, покинувшим свой пост с конца сентября. Ранее сменились главы Ивановской, Омской, Новосибирской, Орловской, Нижегородской и Самарской областей, Красноярского и Приморского краев, Дагестана и Ненецкого автономного округа.

Москва, Сочи, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Сочи. Другие новости 12.10.17

Слух дня: коммунист Вегнер может возглавить свердловскую «Родину». / Госдеп объяснил пропажу флагов с посольства РФ. Российский посол негодует. / Венгрия: Закарпатью пора заявить о самоопределении. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки