российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионер отсудил у штаба Навального свои пожертвования

Сторонник политика Алексея Навального Михаил Костенко потребовал через суд вернуть ему пожертвование, которое он перевел в поддержку оппозиционера на предвыборную кампанию. Пенсионер считает, что его ввели в заблуждение и умышленно умолчали о том, что Навальный не сможет выдвигаться в президенты из-за судимости.

Савеловский районный суд Москвы встал на сторону жертвователя и постановил вернуть Костенко благотворительный взнос в размере 50100 рублей, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда. «Умолчав о наличии ограничений на выдвижение Навального, умышленно ввели меня в заблуждение, то есть совершили мошеннические действия, злоупотребив моим доверием для завладения принадлежащими мне денежными средствами», – говорилось в иске Костенко.

Глава избирательного штаба оппозиционера Леонид Волков назвал это дело провокацией, а Костенко – «никаким не сторонником». По словам Волкова, жертвователь не выходил на связь и не пытался договориться, а сразу обратился в суд. К тому же по закону деньги не подлежат возврату, так как были пожертвованы на добровольной основе, отметил глава штаба Навального.

Напомним, Алексей Навальный заявил, что намерен участвовать в выборах президента России, которые пройдут в 2018 году. Однако из-за непогашенной судимости оппозиционер не сможет баллотироваться до 2028 года. Об этом ранее заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.11.17

Приднестровье получило новый шанс на независимость. Эксперт назвал 10 причин, почему это сейчас более возможно, чем раньше. / Валерий Соловей: Кремль готовит Россию к кризису и новой волне реформ. Известный политолог о ситуации накануне главных выборов. / В России СМИ-иноагенты предложили штрафовать на 5 млн рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки