российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин объявил траур в России по жертвам пожара в Кемерове на третий день после трагедии

Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем общенационального траура по погибшим в результате страшного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. О подписании соответствующего указа сегодня сообщила пресс-служба Кремля. Путин также поручил правительству РФ совместно с региональными властями принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Стоит отметить, что президент объявил траур в России только на третий день после трагедии. Ранее сразу несколько регионов России ввели траур по погибшим. Так, вчера днем о трехдневном трауре объявила Кемеровская область. Позднее Кузбасс поддержали несколько регионов и городов: Приморье, Владивосток, Новосибирск, Ингушетия, Бурятия, Брянская область и др.

Как сообщал «Новый День», Путин сегодня утром посетил Кемерово, где провел совещание с местными властями и руководством СКР, МЧС, Минздрава. Глава государства также возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим при пожаре рядом со сгоревшим ТЦ и посетил пострадавших в больнице.

Пожар в торговом центре в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Потушили его полностью только на следующий день. В результате трагедии, по официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.03.18

Тулеев попросил прощения у президента, его зам встал на колени. Путин: «Мы не будем прямо сейчас назначать виновных». / Вопрос о лишении мандата депутата Карапетяна могут решить уже завтра. / Тулеев, возможно, в ближайшее время уйдет в отставку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки