российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путину в Киргизии вручили щенка и коня (ФОТО, ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин в ходе государственного официального визита в Киргизию получил от главы республики Сооронбая Жээнбекова живые подарки – щенка местной породы тайган (киргизская борзая) и орловского скакуна.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Тайган – смесь борзой и волкодава. Подаренного пса зовут Шерхан, передает «Интерфакс». О кличке коня не сообщается.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Путин известен своей любовью к животным. Сейчас у него четыре собаки. Это болгарская овчарка Баффи, подаренная в 2010 году болгарским премьер Бойко Борисовым, акита-ину по кличке Юмэ (Мечта), врученная в 2012 году губернатором японской префектуры Акита, алабай по кличке Верный, подаренный в 2017 году президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым и щенок шарпланинской овчарки по кличке Паша. Последний был вручен Путину в январе 2019 года президентом Сербии Александром Вучичем.

Стоит отметить, что с 2000 года рядом с Путиным была лабрадор Кони, подаренная Сергеем Шойгу, занимавшим тогда пост главы МЧС. Собака умерла в 2014 году.

Бишкек, служба информации РИА «Новый День»

Бишкек. Другие новости 28.03.19

Валерий Соловей: Россия рискует получить новое «дело Магнитского». / СКР подтвердил возбуждение дела в отношении экс-полпреда в ДФО Ишаева. / Бывший политтехнолог Петра Порошенко предупредил Украину об опасности его переизбрания. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки