российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую»: Путин об обороне России

У президента РФ в ходе прямой линии спросили, почему россиянам так много показывают на телеэкранах новые виды вооружения. «К какой войне и с кем мы готовимся?» – поинтересовались у Путина. «Хочешь мира, готовься к войне. Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую», – ответил президент.

Глава государства отметил, что «Россия не является лидером по расходам на вооружения». «США, например, 750 млрд долларов, потом идет Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция, Япония», – рассказал Путин, указав, что «Россия только на 7-м месте с 70 млрд в долларовом эквиваленте».

Президент при этом подчеркнул, что ни одна другая страна, кроме России, не сокращает расходы на вооружения. По его словам, «в 2018 было чуть больше 3% ВВП РФ, в нынешнем 2,9% ВВП».

«Мы при этих расходах можем сохранять паритет и по ядерному оружию, и по другим вооружениям», – указал Путин, добавив, что «это должно вызывать гордость за тех людей, которые обеспечивают такие возможности, инженеров, конструкторов».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.06.19

Путин отказался смягчить наказание по наркотической статье УК после дела Голунова. / «Они внесли посильный вклад», – мэр Серова, где жители сами отремонтировали мост, заявил, что достиг с ними взаимопонимания. / Путин велел разобраться со строительством социалки в новых микрорайонах. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки