российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовится новая «фейковая» атака против Путина и его окружения

Западные спецслужбы готовят новую атаку против президента РФ Владимира Путина и его окружения для обоснования ужесточения антироссийских санкций, передает РИА «Новости» со ссылкой на военно-дипломатический источник. Сообщается, что эта кампания может повторить сценарий так называемого «Панамагейта» – скандала, связанного с публикацией в западных СМИ досье о российском участии в офшорах в 2015 году.

Источник пояснил, что искусственно формируется выгодная Западу информация, которую выбрасывают в медийное пространство через аффилированные с Госдепом некоммерческие организации, среди которых – «Проект по расследованию коррупции и организованной преступности» (OCCRP) и «Международный консорциум журналистских расследований» (ICIJ).

Затем, как уточнил собеседник агентства, эти фейковые новости попадают в СМИ, в том числе подконтрольные влиятельным американским и британским финансистам. По его словам, речь идет о многочисленных фондах, а также об изданиях, открыто финансируемых американскими властями, в том числе о признанных в России «иностранными агентами».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 13.07.19

Мосгоризбирком готов представить итоги проверки подписей кандидатов. / Bloomberg: Кремль нашел возможность оставить Путина у власти после 2024 года. / Теракт в Киеве: из гранатомета обстреляли здание телекомпании. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки