российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили учредить «новогодний капитал» для одиноких пенсионеров

Следует рассмотреть возможность введения в России дополнительных выплат для одиноких пенсионеров в виде «новогоднего капитала». С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Предложение он направил главе Минтруда Максиму Топилину, сообщает RT.

Парламентарий считает необходимым выплачивать «новогодний капитал» одиноким пожилым россиянам, чтобы они имели возможность приобрести к праздничному столу продукты без ущерба для своего и без того скромного бюджета. Депутат полагает, что благодаря этой мере, государство подарит пожилым людям возможность «провести праздники так, как им захочется».

Впрочем, Чернышов не указал ни конкретный размер выплаты, ни то, из каких средств она будет обеспечена. По его словам, размер «капитала» следует привязать к средней пенсии в регионе.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.12.19

Украинское командование использовало фотошоп для обвинения российских самолётов в «атаке» на американский эсминец. / Наш ответ НАТО: в Чёрное море вошёл ракетный крейсер Северного флота. / «Газпром» и «Нафтогаз» сойдутся для подписания контракта 26 декабря. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки