российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мишустин проводит переговоры с лидерами фракций Госдумы перед утверждением на посту премьера

Кандидат на пост главы правительства РФ Михаил Мишустин сегодня утром приехал в Госдуму для встречи со спикером парламента Вячеславом Володиным и лидерами фракций. По данным советника Володина – Анастасии Кашеваровой, Мишустин уже переговорил со спикером Госдумы. Сейчас он проводит встречу с фракцией «Единой России». Далее он встретится с фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

Сегодня Госдума на пленарном заседании рассмотрит кандидатуру на должность председателя правительства. Заседание начнется в полдень.

Накануне Мишустин уже встречался с Володиным и руководителями фракций в рамках внеочередного заседании Совета Госдумы. Общение длилось более часа. По словам спикера Госдумы, «он (Мишустин – прим. ред.) достаточно подробно ответил на многие вопросы». ««Это общение позволило нам сформировать мнение, что было бы правильным продолжить завтра обсуждение кандидатуры в рамках фракций», – приводит слова Володина пресс-служба Госдумы.

Напомним, накануне правительство РФ ушло в отставку. Это произошло после оглашения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в котором было объявлено о проведении конституционной реформы. В качестве кандидата на должность нового главы кабмина президент выдвинул руководителя ФНС Михаила Мишустина.

Москва, служба информации РИА «Новости»

Москва. Другие новости 16.01.20

«Я устал. Уходите!» – соцсети отреагировали на отставку правительства шутками (ФОТО). / Рамзан Кадыров отошел от руководства Чечней из-за болезни. / В Еврокомиссии обвинили Россию в «искажении» истории Второй мировой войны. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки