российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор заблокировал сайт кампании против поправок в Конституцию

Роскомнадзор заблокировал сайт кампании «Нет!», где шел сбор подписей против внесения поправок в Конституцию РФ. Соответствующее решение 11 марта принял Таганский районный суд Москвы.

По словам координатора проекта Андрея Пивоварова, каких-либо уведомлений от контрольного органа о закрытии ресурса им не поступало, а причину блокировки им не озвучили.

На сайте общественной кампании «Нет!» говорится, что ее цель – «добиться, чтобы как можно больше граждан России высказались против на «голосовании» по поправкам в Конституцию». Ее участники намерены «организовать наблюдение за процедурой, чтобы зафиксировать все возможные фальсификации».

Сопредседатель общественной организации «Голос – за честные выборы» Григорий Мельконьянц на своей странице в Facebook* написал, что государство должно обеспечивать условия для свободы выражения мнений, это одно из условий свободы выбора, но этого не наблюдается.

Григорий Мельконьянц о блокировке сайта кампании против поправок в Конституцию*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«А говорили, что свобода агитации, хоть «за», хоть «против» поправок в Конституцию. И ведь на это ЦИК ответит, что это же Суд решил, это вне наших компетенций. А все потому, что процедуры агитации не прописали и дальше произвол будет нарастать в режиме: что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Государством должны быть обеспечены условия для свободы выражения мнений, это одно из условий свободы выбора. Когда же мы наконец от нанятых чиновников услышим фразу: я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить?» – написал он

Ранее стало известно, что подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр заказал исследование возможности блокировки запрещённой информации в сетях Tor, Telegram Open Network (TON) и IoT – Интернете вещей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.03.20

«Сюрреалистический балаган, как в «Звездных войнах»: Россия может не пережить еще одно десятилетие. / В Германии отказываются проводить «нормандский саммит» в апреле. / «Серьезная мина под будущее страны»: фракция «Яблоко» в Мосгордуме отказалась поддержать поправки к Конституции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки