российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совфед отклонит поправки о штрафах за громкую музыку и собачий лай

Совет Федерации отклонит предложение штрафовать россиян за громкую музыку и собачий лай по ночам, которое Министерство юстиции посчитало необходимым внести в новый Кодекс об административных правонарушениях. Об этом рассказал председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. По его словам, неопределенность предлагаемой нормы является коррупциогенным признаком.

«Безусловно, тишина и спокойствие граждан в ночное время должны быть законодательно защищены. Вместе с тем, под этим благим намерением мы видим попытки внести в административное законодательство изменения, противоречащие не только духу закона, но и здравому смыслу. В случае, если данные предложения будут направлены в Совет федерации, мы будем выступать против них», – цитирует сенатора «Коммерсантъ».

Андрей Клишас отметил, что на заседаниях специально созданной межведомственной рабочей группы по подготовке нового КоАП поправки о ответственности за шум в ночное время не обсуждались. Сенатор также подчеркнул, что ему не понятна и процедура составления протокола по предлагаемому правонарушению – «кто, как и на основании чего будет это делать».

Ранее Минюст предложил ввести единые во всех регионах страны штрафы за нарушение тишины. Ведомство предлагает наказывать нарушителей графика ремонта и владельцев шумных собак. Нарушение тишины с 23:00 до 7:00 предлагается расценивать как мелкое хулиганство и штрафовать на 2 тыс. рублей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.04.20

Виртуальный протест: эксперты ЦПК предупредили о рисках для власти. / Депутаты заксо опубликуют декларации о доходах к 1 августа. / Бюджет Курганской области на 2020 год меняет свои основные параметры. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки